第三届大众滑雪技术大奖赛预选赛成绩公示

黑龙江亚布力阳光度假村站
黑龙江亚布力阳光度假村站
亚布力女子通过双板3级人员
女子双板获奖选手

选手编号选手名单
名次选手编号选手名单

3梁洪波
13梁洪波

2高蕊
22高蕊

9刘欣欣

















黑龙江亚布力阳光度假村站
黑龙江亚布力阳光度假村站
亚布力男子通过双板3级人员
男子双板获奖选手

选手编号选手名单
名次选手编号选手名单

32边旭 
132边旭 

14姜存舟
214姜存舟

29刘环宇
329刘环宇

25梁继铭
425梁继铭

10张文财
510张文财

13孙久伟
613孙久伟

16张云峰




30张乐友
黑龙江亚布力阳光度假村站

28陈海明
女子单板获奖选手

11张育生
名次选手编号选手名单

33吴博  
155王冰

20赵欣
260张文琪

39门泉海




40岳盛  




35王福来 
黑龙江亚布力阳光度假村站

37杨殿龙  
男子单板获奖选手

26王焕新
名次选手编号选手名单

42王瑞明
197高文博

27朱延波
286郭洪军

17程文永
393赵大勇

23刘洪涛
473李殿东

24洪刚
584刘少波

12张全尧
688高誓远

15王力
765白益宁

34王登泽 
870郭广辉

31刘宇飞




44朱晓宇
松花湖站女子双板获奖选手

38陈雪虎  
名次选手编号选手名单

36郭世凯 
1124张佳禾




2127刘丽洁




3129卢帅净
黑龙江亚布力阳光度假村站



女子单板通过4级人员
松花湖站男子双板获奖选手

选手编号选手名单
名次选手编号选手名单

55王冰
1136韩闯

60张文琪
2151李尧

57李艺
3156李雪南

51赵敏
4149张宏毅

56郑亚玲
5135金海龙

45任金尉
6141衣博

48肖丽丽




58王晶
松花湖站女子单板获奖选手

46邱鑫鑫
名次选手编号选手名单

49薛文慧
1171李亚轩




2168王冰




3170张文琪
黑龙江亚布力阳光度假村站



男子单板通过4级人员
松花湖站男子单板获奖选手

选手编号选手名单
名次选手编号选手名单

97高文博
1211高文博

86郭洪军
2209叶玉昆

93赵大勇
3185曹洪铭

73李殿东
4187刘大壮

84刘少波
5189梁家伟

88高誓远
6202王磊

65白益宁
7192郭钊

70郭广辉
8182冯超

68沈诚开




96郭一潼
新疆阿勒泰将军山滑雪场站女子双板获奖选手

63郭成城
名次选手编号选手名单

103高正
1229王丹丹

71郑伟
2221崔静

85王立民




72柯学
新疆阿勒泰将军山滑雪场站男子双板获奖选手

67邓玉刚
名次选手编号选手名单

89张春龙
1224孙慧军

74魏晓慧
2234胡继辉

75宋昊
3220张尧

87张连城
4237王雪龙

105褚晓宇
5241费伟玉

90关建中
6226阿曼泰 塔山











阿勒泰将军山站女子单板获奖选手




名次选手编号选手名单
松花湖站女子通过双板3级人员
1260李亚轩

选手编号选手名单
2276赵颖红

124张佳禾




127刘丽洁
阿勒泰将军山站男子单板获奖选手

129卢帅净
名次选手编号选手名单

128刘长颖
1261陈嘉乐

126徐秀玲
2262孙冠军




3268刘英杰




4265LUTFIDINOV MANSURBEK
松花湖站男子通过双板3级人员
5267邓皓宇

选手编号选手名单
6269梁斌

136韩闯




151李尧
万科石京龙站女子双板获奖选手

156李雪南
名次选手编号选手名单

149张宏毅
1332王子姣

135金海龙
2369辛英武

141衣博
3306邢艳燕

154侯卫华
4325胡盼盼

139张育生




146张尧
万科石京龙站男子双板获奖选手

137刘宇
名次选手编号选手名单

155常立峰
1308张修国

148南栗岩
2379谢彤

153孙宁
3340温立烁

147王天昊
4309郭明

130李宏生
5298常钊堃

138王景海
6324孙楠

144李宁
7354丁濛

152荆涛
8378刘伟











万科石京龙站女子单板获奖选手
松花湖站女子单板通过4级人员
名次选手编号选手名单

选手编号选手名单
1392李亚轩

171李亚轩
2386黄宗芹

168王冰




170张文琪
万科石京龙站男子单板获奖选手

163于洋
名次选手编号选手名单

161李尚璠
1413李杭

164肖巍
2410董阳

167王蕊
3421成龙

165袁婧诒
4398尚久智

166石悦彤
5425吴超

162孙靖迪
6431曾闻一

169姚丽娜
7433张宇轩

160辛明玉
8426闫欢欢







松花湖站单板通过4级人员
翠云山银河站女子通过双板获奖选手

选手编号选手名单
名次选手编号选手名单

211高文博
1513郑立华

209叶玉昆
2511刘金

185曹洪铭
3512郭林洋

187刘大壮
4517张晴

189梁家伟
5524刘晨

202王磊
6514胡盼盼

192郭钊
7531邢艳燕

182冯超




207关世兴
翠云山银河站男子通过双板获奖选手

180张庆涵
名次选手编号选手名单

203刘少波
1563孙楠

206赵羿舜
2562李川

173谢恩慧
3582罗艳飞

196张浩然
4580史晓磊

204刘思洋
5557尹海波

200张会桐
5581杨小豪

176白庆梁
5583(583)刘洋

183孙佳川
8551葛昌鹏

188闫宏升




181高大伟
翠云山银河站女子单板获奖选手

208万鹏
名次选手编号选手名单

175马文奎
1652张文琪

178刘勋
2665魏蓝希

172宫孟尧
3664戴清

186丁万明
4657王冰

184王健
5666林子茜

194孙畅
6653杨雅珺

212史浩江
7647侯东媛

174孟庆彪
8644马泽雯

205衣鹏




198佟盟
翠云山银河站男子单板获奖选手

179都宇
名次选手编号选手名单




1709叶玉昆
新疆阿勒泰将军山滑雪场站女子通过双板3级人员
2726胡京伟

选手编号选手名单
3713吴超

229王丹丹
4729高文博

221崔静
5715任卓可

240玛依拉
6705赵羿舜

233刘柯
7734曹鹏

232张桐桐
8689刘杨














新疆阿勒泰将军山滑雪场站男子通过双板3级人员




选手编号选手名单




224孙慧军




234胡继辉




220张尧




237王雪龙




241费伟玉




226阿曼泰 塔山




225王君剑




235张铁成




239秦先锋




245吾尔旦




231员晓森




242罗新




238吴鹏




246张智忠




244沙和达别克·木拉提




243刘建林










阿勒泰将军山站女子单板通过4级人员




选手编号选手名单




260李亚轩




276赵颖红




270江艳




285张海燕




275马晓薇










阿勒泰将军山站男子单板通过4级人员




选手编号选手名单




261陈嘉乐




262孙冠军




268刘英杰




265LUTFIDINOV MANSURBEK




267邓皓宇




269梁斌




283张峰




266刘宗强




274乔木




284宋潇




277范义斌




272郭强




280杨林峰




273陶飞




271董澳




278喻宗辉




279卢志伟




281戴泽




282达其尼




286陈学东










万科石京龙站女子通过双板3级人员




选手编号选手名单




332王子姣




369辛英武




306邢艳燕




325胡盼盼




350郭宋




312晋黎明




377蔡若凡




339孙冰冰

















万科石京龙站男子通过双板3级人员




选手编号选手名单




308张修国




379谢彤




340温立烁




309郭明




298常钊堃




324孙楠




354丁濛




378刘伟




376柳晨维




326郭旭




315王明臣




335孙昕淼




353程谦




374赵斌




343沈扬帆




313李森




317孔令达




322肖峣




337孙辅延




358申奥伦




359唐诗洋




375隋鑫




356张志强




366王利生




370付振洋




381冯海




310张明硕




372邵帅




362高山峰




382李孟伟




355刘仁宇




357宋明海




368梁鑫




316袁懿




345刘江舟




311刘冠雄




344张贵军




291王凯文




383孙诚意




320高昕炜




363唐洪浪




367李传辉




292潘新宇




321秦焕禹




336白巍




360黄沐宸




299贾永刚




330徐润卿




364李元淇




371张峰




319胡雨锋




361王晓一




380吴国秀

















万科石京龙站女子单板通过4级人员




选手编号选手名单




392李亚轩




386黄宗芹




387戴清




385夏春雁




390李崭

















万科石京龙站男子单板通过4级人员




选手编号选手名单




413李杭




410董阳




421成龙




398尚久智




425吴超




431曾闻一




433张宇轩




426闫欢欢




409王飞鹏




416杨海啸




403刘子熙




394王俊儒




396王子晗




402刘玉琳




423田庭硕




427刘新明




424霍帅钧




429常一鸣




411王超




412李雨昂




441张济韬




430孙迪




407杜永飞




415薛蒙蒙




397刘海洋




395王磊




439吴宝




440王凯文




438樊锐




399赵永生




417常城




420潘泽宇




422李露




434曲瑞晨




432赵冬生




436崔海亮




414段蔚然

















翠云山银河站女子通过双板3级人员




选手编号选手名单




513郑立华




511刘金




512郭林洋




517张晴




524刘晨




514胡盼盼




531邢艳燕

















翠云山银河站男子通过双板3级人员




选手编号选手名单




563孙楠




562李川




582罗艳飞




580史晓磊




557尹海波




581杨小豪




583(583)刘洋




551葛昌鹏




564赵伟




592张鹏




610杨海峰




587田宁




577张晓博




566房帅




575张振华




558武华




609妥正军




571焦阳




573孟建栋




596田伟

















翠云山银河站女子单板通过4级人员




选手编号选手名单




652张文琪




665魏蓝希




664戴清




657王冰




666林子茜




653杨雅珺




647侯东媛




644马泽雯




654夏春雁










翠云山银河站男子单板通过4级人员




选手编号选手名单




709叶玉昆




726胡京伟




713吴超




729高文博




715任卓可




705赵羿舜




734曹鹏




689刘杨




733成龙




730高德阳




714王福新




722刘建航




725李杭




720刘云博




721刘新明




710闫岩




707张鑫泽




732程昊




672徐驰




719马俊松




708张睿杰




704王士亮




711徐国珠




675王兆杰




702张卓




676王长水




691李嗣洋




677王逸轩




671于丹




724李南




688吕童心




741魏子龙




728高宇朋